আগৈলঝাড়ায় সুজন সুশাসনের জন্য নাগরিক সভা অনুষ্ঠিত | Daily AjKaler Kontho

আগৈলঝাড়ায় সুজন সুশাসনের জন্য নাগরিক সভা অনুষ্ঠিত


মো:আশরাফ, আগৈলঝাড়া (বরিশাল) প্রতিনিধি প্রকাশের সময় : নভেম্বর ৪, ২০২৫, ৮:০০ অপরাহ্ন
আগৈলঝাড়ায় সুজন সুশাসনের জন্য নাগরিক সভা অনুষ্ঠিত

“সচেতন, সংগঠিত ও সোচ্চার জনগোষ্ঠীই গণতন্ত্রের রক্ষাকবচ” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বরিশালের আগৈলঝাড়া উপজেলায় সুজন–সুশাসনের জন্য নাগরিক কমিটির কার্যনির্বাহী পরিষদের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (৪ নভেম্বর) সকালে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন সুজন আগৈলঝাড়া উপজেলা শাখার সভাপতি ড. বিনয় ভূষণ রায়।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) লিখন বনিক।

বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন উপজেলা পরিষদের বিভিন্ন বিভাগীয় কর্মকর্তা, সাংবাদিক সমাজের প্রতিনিধিরা এবং স্থানীয় সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ।

সভায় বক্তারা বলেন, সুশাসন প্রতিষ্ঠায় গণমানুষকে সম্পৃক্ত করতে সুজন নিরলসভাবে কাজ করছে। একটি স্বচ্ছ, জবাবদিহিতামূলক ও জনগণের অংশগ্রহণমূলক শাসনব্যবস্থা গড়ে তুলতে নাগরিক সমাজের ভূমিকাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।

এ সময় সুজন–সুশাসনের জন্য নাগরিক কমিটির সদস্যরা নিজেদের পরিচয় তুলে ধরেন এবং সংগঠনের ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা তুলে ধরেন।

সভায় সুজনের সদস্যবৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।পরে অতিথিরা গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ, স্বচ্ছতা ও ন্যায়ভিত্তিক সমাজ নির্মাণে সুজনের সদস্যদের সক্রিয় ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।

আজকালের কন্ঠ/আর বি