আমার স্ত্রী পুতিনকে পছন্দ করে: ট্রাম্প | Daily AjKaler Kontho

আমার স্ত্রী পুতিনকে পছন্দ করে: ট্রাম্প


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : জুলাই ৩১, ২০২৫, ৮:৩০ অপরাহ্ন
আমার স্ত্রী পুতিনকে পছন্দ করে: ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, তার স্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের ফার্স্ট লেডি মেলানিয়া ট্রাম্প রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে পছন্দ করেন, তবে ইউক্রেন যুদ্ধ চলতে থাকায় তিনি হতাশ।

মঙ্গলবার ‘পড ফোর্স ওয়ান’ নামক এক পডকাস্টে ট্রাম্প বলেন, আমরা পুতিনকে চিনি, এবং মেলানিয়া তাকে পছন্দ করেন।

তবে সম্প্রতি পুতিনের সঙ্গে তার ফোনালাপের পর মেলানিয়া বলেছিলেন, দুঃখের বিষয়, তারা আবারও কিয়েভে বোমা ফেলেছে।

চলমান যুদ্ধ নিয়ে হতাশা প্রকাশ করে ট্রাম্প রাশিয়া ও ইউক্রেনকে শান্তিচুক্তির জন্য আগের ৫০ দিনের সময়সীমা কমিয়ে ১০ দিনে নিয়ে এসেছেন। তিনি হুমকি দিয়েছেন, এই সময়ের মধ্যে চুক্তি না হলে রাশিয়ার বাণিজ্যিক অংশীদারদের ওপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হবে। তবে রুশ কর্মকর্তারা ট্রাম্পের এই আলটিমেটাম প্রত্যাখ্যান করেছেন এবং বলেছেন, আলোচনায় বসতে হলে সংঘাতের মূল কারণগুলো নিয়ে কথা বলতে হবে।

এদিকে, ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য টাইমস এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, ইউক্রেন যুদ্ধ নিয়ে মেলানিয়া ট্রাম্পের ভূমিকা হয়তো অনেকেই উপেক্ষা করছেন। তার শৈশব কেটেছে সোভিয়েত যুগের স্লোভেনিয়ায় যা বর্তমানে কিয়েভের ঘনিষ্ঠ মিত্র। এই পটভূমিই ইউক্রেন সংঘাত বন্ধে তার গভীর আগ্রহের কারণ হতে পারে।

মার্কিন কংগ্রেস সদস্য ডন বেকন এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ট্রাম্পের অবস্থান ইউক্রেন নিয়ে স্পষ্টভাবেই পরিবর্তিত হয়েছে।

আজকালের কন্ঠ/আর বি