
ভোলা জেলা প্রতিনিধি : দৌলতখানে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে মারধর, থানায় অভিযোগ
জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে ভোলার দৌলতখানে মোঃ ইসমাইল (২৬) ও তার মায়ের ওপর সন্ত্রাসী হামলার অভিযোগ উঠেছে। হামলার সময় ইসমাইলের মা ঠেকাতে এলে তাকে শ্লীলতাহানি ও বেধড়ক মারপিট করে হামলাকারীরা। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার সৈয়দপুর ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ডে।
এ ঘটনায় দু’জনের নাম উল্লেখ্য করে দৌলতখান থানায় অভিযোগ করেছেন ভূক্তভোগী ইসমাইল। আসামীরা হলেন, আঃ রব সিকদার (৬৫), পিতা-মৃত ছালেম সিকদার ও মোঃ শিবলু (৩৭), পিতা- আঃ রব সিকদার।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, আসামীদের সাথে দীর্ঘদিন যাবত জায়গা জমি ও পথে বাথরুম বসানোকে কেন্দ্র করিয়া বিরোধের সূত্রপাত চলছিলো। স্থানীয় সালিশ কর্তৃক উক্ত বিরোধীয় জমিতে বিবাদীদের দ্বারা স্থাপনকৃত বাথরুম ০৬ মাসের মধ্যে অপসারনের সিদ্ধান্ত হইলেও বিবাদীগন জোর পূর্বক উক্ত স্থানে তাহাদের স্থাপনকৃত বাথরুম অপসারন করে না। উক্ত বিষয় বিবাদীদের প্রতিবাদ করিলে বিবাদীগন বিভিন্ন প্রকার হুমকী প্রদান করে।
(২৬ ফেব্রুয়ারী) সকালের দিকে বিরোধয় জমি দিয়া আসার সময় বিবাদীগন ক্ষিপ্ত হইয়া অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে। একপর্যায়ে পূর্ব পরিকল্পিতভাবে লাঠিসোটা ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে এলোপাথারী মারপিট শুরু করেন। এতে আমি সহ আমার মা গুরুতর আহত হয়। ডাক চিৎকারে আশপাশের লোকজন আসলে, বিবাদীদ্বয় তাহাদের হাতে থাকা লাঠিসোঁটা ও দেশীয় অস্ত্র নিয়া আমাদের প্রকাশ্যে খুন জখমের হুমকী প্রদান করেন।
এ বিষয়ে ইসমাইল বলেন, বিবাদী গন অনেক ক্ষমতাধর ও খারাপ প্রকৃতির লোক। অন্যের জমি দখল করা তাদের নেশা ও পেশা। তারা যে কোনো সময় আমার এবং আমার পরিবারের বড় ধরনের ক্ষতি করতে পারে। পরিশেষে তিনি ন্যায় বিচারের দাবি জানান প্রশাসনের নিকট।
দৌলতখান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সত্য রঞ্জন খাসকেল বলেন, অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আপনার মতামত লিখুন :