
নড়াইল প্রতিনিধিঃ নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলায় গণমাধ্যম কর্মীকে মুঠোফোনে হুমকি দেয়ার ঘটনায় রাসেল শেখ (৩৩) নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে। অভিযুক্ত ওই ব্যক্তি সাতক্ষীরা জেলায় পল্লী বিদ্যুৎ অফিসে নিয়মিত সিকিউরিটি গার্ড হিসেবে কর্মরত বলে জানা গেছে।
বুধবার (৭ মে) রাতে লোহাগড়া থানায় সাধারণ ডায়েরি করেন ভুক্তভোগী গণমাধ্যম কর্মী মো. আজিজুর বিশ্বাস নিজেই।লোহাগড়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশিকুর রহমান সাধারণ ডায়েরির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ভুক্তভোগী সাংবাদিক আজিজুর বিশ্বাস (৩৫) নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার কাশিপুর ইউনিয়নের রামেস্বারপুর গ্রামের মৃত. আব্দুর রশিদ বিশ্বাসের ছেলে। তিনি দৈনিক ঘোষণা ও দৈনিক প্রবাহ পত্রিকার লোহাগড়া প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত।
সাধারণ ডায়েরিতে আজিজুর বিশ্বাস উল্লেখ করেন, গত সোমবার (৫ মে) সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে লক্ষ্মীপাশা মোল্যার মাঠের সামনে নড়াইল জেলা ট্রাফিক পুলিশের অভিযান পরিচালনা হচ্ছিল। এসময় তিনি সংবাদ সংগ্রহ করতে যান। পথিমধ্যে নড়াইল জেলা ট্রাফিক পরিদর্শক (লোহাগড়া জোন) ফারুক আল-মামুন ভুঁইয়ার সাথে মটর সাইকেল চালক সদর উপজেলার মৃত. হাসান শেখের ছেলে রাসেল শেখ ওরফে ডিটানের (৩৩) কাগজপত্র বিহিন একটি মোটরসাইকেল গাড়ী আটক করার কারণে পুলিশের সাথে বাগবিতন্ডায় জড়িয়ে পড়ে। তখন সাংবাদিক আজিজুর বিশ্বাসসহ অন্যান্য সাংবাদিকরা বিষয়টি ভিডিও ধারন করে ফেইসবুকে পোস্ট করেন। এ বিষয়ে বিবাদী তার উপর ক্ষিপ্ত হয়ে বুধবার (৭ মে) একটি মোবাইল নম্বর থেকে সাংবাদিক আজিজুরকে কল করে তাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ ও প্রাণ নাশের হুমকিসহ ভয়ভীতি প্রদান করে।
ভুক্তভোগী আজিজুর বিশ্বাস বলেন, সত্য প্রকাশ করায় আমাকে মারধর ও প্রাণ নাশের হুমকি দিয়েছে রাসেল শেখ ওরফে ডিটান নামে এক ব্যক্তি। আমি প্রশাসনের কাছে এ ঘটনা তদন্ত করে আইনি ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানাচ্ছি।
এ অভিযোগের ব্যাপারে অভিযুক্ত রাসেল শেখ ওরফে ডিটানকে মুঠোফোনে কল দিয়ে হুমকির বিষয়টি জানতে চাইলে তিনি এ ঘটনা এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। পরবর্তীতে আবারও যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।
এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন জেলা ও উপজেলায় কর্মরত অনেক গণমাধ্যম কর্মীরা।এ বিষয়ে লোহাগড়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশিকুর রহমান জানান, সাংবাদিক আজিজুর বিশ্বাস বাদী হয়ে একটি জিডি করেছেন। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
আপনার মতামত লিখুন :