দুর্যোগ ব্যবস্থাপনার প্রকৌশলীর কোটি টাকা অবরুদ্ধ | Daily AjKaler Kontho

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনার প্রকৌশলীর কোটি টাকা অবরুদ্ধ


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : ফেব্রুয়ারী ২৬, ২০২৫, ৫:৫৭ অপরাহ্ন
দুর্যোগ ব্যবস্থাপনার প্রকৌশলীর কোটি টাকা অবরুদ্ধ

আজকালের কন্ঠ ডেস্ক : দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের উপসহকারী প্রকৌশলী মো. নজরুল ইসলাম মৃধা ও তার স্বার্থসংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের নয়টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টের এক কোটি ১০ লাখ টাকা অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

আজ বুধবার দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

আদালতে দুদকের সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা বলেন, দুদকের পক্ষে এ আবেদন করা হলে শুনানি শেষে আদালত আবেদনটি মঞ্জুর করে আদেশ দেন।

মো. নজরুল ইসলাম মৃধার বিরুদ্ধে সরকারি চাকরিজীবী হয়ে নিজ নামে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান খুলে একটি সংঘবদ্ধ চক্রের মাধ্যমে অধিদপ্তরের বিভিন্ন প্রকল্প থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ আত্মসাৎপূর্বক তার স্বার্থসংশ্লিষ্ট ১৩টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ২৬ কোটি ৮২ লাখ টাকা লেনদেন ও সরকারি অর্থ রূপান্তর বা স্থানান্তরের মাধ্যমে মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইনে সম্পৃক্ত অপরাধ করাসহ অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগের বিষয়ে বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ) থেকে প্রাপ্ত অভিযোগের অনুসন্ধান চলছে।

অভিযোগ সংশ্লিষ্টদের নামে বিভিন্ন ব্যাংকগুলোর অ্যাকাউন্টে অর্থ জমা রাখা হয়েছে ও লেনদেন সম্পন্ন হয়েছে। সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে নজরুল ইসলাম ও তার স্বার্থসংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট জরুরি ভিত্তিতে অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন।