পররাষ্ট্র সচিবের সঙ্গে উজরা জেয়ার বৈঠকে | Daily AjKaler Kontho

পররাষ্ট্র সচিবের সঙ্গে উজরা জেয়ার বৈঠকে


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৩, ১১:০৭ পূর্বাহ্ন
পররাষ্ট্র সচিবের সঙ্গে উজরা জেয়ার বৈঠকে

অনলাইন ডেস্ক : বাংলাদেশের পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের সঙ্গে আলোচনা করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক নিরাপত্তা, গণতন্ত্র ও মানবাধিকারবিষয়ক আন্ডার সেক্রেটারি উজরা জেয়া। বৈঠকে বাংলাদেশে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন এবং মত প্রকাশের স্বাধীনতার বিষয়টির গুরুত্ব নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলে জানা গেছে।

বৈঠকটি ফলপ্রসূ দাবি করে নিজের ফেরিফায়েড অ্যাকাউন্টে একটি টুইট (বর্তমানে এক্স) করেছেন উজরা জেয়া। সেই সঙ্গে দুই জনের একটি ছবিও যুক্ত করেছেন তিনি।

পোস্টে মার্কিন আন্ডার সেক্রেটারি লিখেছেন, জাতিসংঘ সাধারণ অধিবেশনের ফাঁকে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন, মতপ্রকাশের স্বাধীনতার গুরুত্ব, রোহিঙ্গাদের প্রতি অব্যাহত মানবিক সমর্থন এবং তাদেরকে আশ্রয় দানকারীদের বিষয়ে আবারও বৈঠকে প্রশংসা করা হয়েছে।