তামাক আইন বাস্তবায়নে পৌরসভা ও টাস্ক ফোর্স কমিটির যৌথ সভা অনুষ্ঠিত | Daily AjKaler Kontho

তামাক আইন বাস্তবায়নে পৌরসভা ও টাস্ক ফোর্স কমিটির যৌথ সভা অনুষ্ঠিত


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : অগাস্ট ৮, ২০২২, ১০:৩৭ পূর্বাহ্ন
তামাক আইন বাস্তবায়নে পৌরসভা ও টাস্ক ফোর্স কমিটির যৌথ সভা অনুষ্ঠিত

কুয়াকাটা প্রতিনিধি : কুয়াকাটা পৌরসভায় তামাক নিয়ন্ত্রণ আইনের বাস্তবায়ন জোরদারকরণের লক্ষ্যে কুয়াকাটা পৌরসভা ও টাস্কফোর্স কমিটির যৌথ সভা অনুষ্ঠিত হয়। রবিবার বেলা ১১টার দিকে কুয়াকাটা পৌরসভা অডিটরিয়ামে বেসরকারী সংস্থা ‘গ্রামবাংলা উন্নয়ন কমিটি’ ও ‘এসএসডিপি’,র যৌথ উদ্যোগে এ সভার আয়োজন করা হয়।সভায় কুয়াকাটা পৌরসভা ও সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নে তামাকজাত দ্রব্যের ব্যবহার আইন বাস্তবায়ে পৌর কর্তৃপক্ষ ও সকল কাউন্সিলরবৃন্দ যার যার স্থান থেকে সহায়তার অঙ্গিকার করেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন এসএসডিপির নির্বাহী পরিচালক মোঃ হাবিবুর রহমান। প্রধান অতিথি ছিলেন কুয়াকাটা পৌরসভার মেয়র আনোয়ার হাওলাদার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুয়াকাটা টুরিষ্ট পুলিশ পরিদর্শক আবু শাহাদাৎ মোঃ হাচনাইন পারভেজ, কুয়াকাটা বঙ্গবন্ধু মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ খলিলুর রহমান প্রমুখ।

গ্রামবাংলা উন্নয়ন কমিটি ও এসএসডিপি যৌথ আয়োজনে সভায় কুয়াকাটা পৌরসভা এলাকার বিদ্যালয়সমুহের আশেপাশে ১০০ গজের মধ্যে যেকোন ধরণের তামাকজাত দ্রব্য বিক্রি বন্ধে উদ্যোগ নেয়ার কথা বলেন এবং তামাকের বিজ্ঞাপন বন্ধে মোবাইল কোর্ট করার দাবী জানান হয়। এছাড়া ট্যুরিষ্ট এলাকা বিবেচণায় যত্রতত্র ধূমপান বন্ধে স্মোকিং জোন ঘোষণার কথা বলেন প্রধান অতিথি।

সভায় বিশেষ অতিথি কুয়াকাটা ট্যুরিষ্ট পুলিশের পক্ষ থেকে টুরিষ্ট পুলিশ পরিদর্শক হাচনাইন পারভেজ তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে আইন শৃঙ্খলাবাহিনীর পক্ষ থেকে সকল ধরণের সহায়তা অঙ্গিকার করেন।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন, উপক‚লীয় মানব উন্নয়ন সংস্থা (সিকোডা)’র নির্বাহী পরিচালক ও বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম (বিএমএসএফ) নির্বাহী কমিটির যুগ্ম সম্পাদক মোঃ মিজানুর রহমান।