ভারত ও ওমানের যৌথ উদ্যোগ সমুদ্রের বেআইনি কার্যকলাপ রুখতে | Daily AjKaler Kontho

ভারত ও ওমানের যৌথ উদ্যোগ সমুদ্রের বেআইনি কার্যকলাপ রুখতে


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : এপ্রিল ২৪, ২০২৪, ১২:৩৪ অপরাহ্ন
ভারত ও ওমানের যৌথ উদ্যোগ সমুদ্রের বেআইনি কার্যকলাপ রুখতে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : চোরাচালার কিংবা অপহরণ, এ জাতীয় যেকোনো ধরনের বেআইনি কার্যকলাপ রুখতে যৌথ উদ্যোগ গ্রহণ করতে চলেছে ভারতীয় উপকূলরক্ষী বাহিনী এবং রয়েল ওম্যান পুলিশ।

বুধবার (২৪ এপ্রিল) সংশ্লিষ্ট বিষয়ে নয়াদিল্লিতে এক যৌথ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে

সমুদ্রে বেআইনি কার্যকলাপ রুখতে এবং আঞ্চলিক সহযোগিতা বৃদ্ধি করতে বুধবার দিল্লিতে বিশেষ বৈঠক করলেন ভারতীয় উপকূল রক্ষা বাহিনী এবং রয়্যাল ওমান পুলিশ উপকূল রক্ষা বাহিনীর আধিকারিকরা।

ওমানের তরফে বৈঠকে নেতৃত্ব দেন অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসার কমান্ডিং কর্নেল আব্দুল আজিজ মহম্মদ আলি আল জাবরী। ভারতীয় উপকূল রক্ষা বাহিনীর তরফে ডিরেক্টর জেনারেল রাকেশ পাল।

বৈঠকে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আলোচনা করা হয়। এই বৈঠকের উদ্দেশ্য দুই দেশের দক্ষতা বৃদ্ধি থেকে শুরু করে ক্রস সিপ পরিদর্শন, সি রাইডার কর্মসূচি রূপায়ণ এবং অন্যান্য সহযোগী ব্যবস্থার মধ্যে পেশাদারি যোগসূত্র গড়ে তোলা। ভবিষ্যতে দুই দেশের সহযোগিতায় সামুদ্রিক নিরাপত্তা কাঠামো আরও মজবুত হবে বলেই মনে করা হচ্ছে।