উত্তরন সাংস্কৃতিক সংঘের আয়োজনে স্মরণ সভা | Daily AjKaler Kontho

উত্তরন সাংস্কৃতিক সংঘের আয়োজনে স্মরণ সভা


এ,এস,মামুন, গৌরনদী প্রতিনিধি প্রকাশের সময় : মে ৩, ২০২৬, ৫:৩২ অপরাহ্ন
উত্তরন সাংস্কৃতিক সংঘের আয়োজনে স্মরণ সভা

বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার আগরপুর বন্ধরস্থ উত্তরন সাংস্কৃতিক সংঘ চত্বরে শনিবার (২ মে) সকালে উত্তরণ সাংস্কৃতি সংঘের একটানা ৩৬ বছরের সভাপতি অসাম্প্রদায়িক ও মানবিক চেতনায় হৃদ্ধ নিখাঁদ দেশপ্রেমে নিবেদিত এ অঞ্চলের সাহিত্য সাংস্কৃতিক আন্দোলনের বাতিঘর, পরোপকারে ব্রত প্রাণ প্রয়াত কাজী বোরহানুল ইসলাম

এবং মোতাহার হোসেন ইবনে কামিন, কেএম সালাম সম্ভুনাথ মিত্র, আজিজুর রহমান সেলিম, হুমায়ুন কবির, আজিজ হাসান দুলাল, আশুতোষ মুখার্জি তাজেমাল ফকিরের বর্ণাঢ্য কর্মজীবনের ওপর স্মৃতির সন্ধানে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

স্মরণসভায় উত্তরণ সংস্কৃতি সংঘের সভাপতি কাজী মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে ও স্মরণসভা বাস্তবায়ন কমিটির আহবায়ক লুৎফুল কবির সবুজের সহযোগিতায় এবং সংগঠনের সাংগঠনিক সম্পাদক প্রকাশ চন্দ্র রায়ের সঞ্চালনায় স্মরনপত্র পাঠ করেন সংগঠনের কোষাধ্যক্ষ প্রমথ সরকার

স্মরণ সভার শুরুতে প্রয়াত সভাপতির প্রতিকৃতিতে ফুলের শ্রদ্ধার্ঘ অর্পণ ও এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। স্মরণসভায় বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট কবি ও সাহিত্যিক মহাদেব বসু, অধ্যক্ষ মিজানুর রহমান, চন্দ্রদীপ সাহিত্য সমাজ ও গৌরনদী প্রেসক্লাবের সভাপতি জহুরুল ইসলাম জহির, অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক মনোতোষ দাস, উত্তরন সাংস্কৃতিক সংঘের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আব্দুল হাকিম, ভাষা ও বাঙালি সংস্কৃতি সমাজের সাধারণ সম্পাদক ডা. মণীষ চন্দ্র বিশ্বাস, কাজী বোরহানুল ইসলামের ছেলে কাজী সাইফুল ইসলাম পলাশ প্রমুখ।

আজকালের কন্ঠ/আর বি