মার্কিন ভিসা নীতি বিএনপির ওপর চাপ তৈরি করেছে : ড. হাছান মাহমুদ | Daily AjKaler Kontho

মার্কিন ভিসা নীতি বিএনপির ওপর চাপ তৈরি করেছে : ড. হাছান মাহমুদ


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : মে ২৯, ২০২৩, ৭:৩৯ অপরাহ্ন
মার্কিন ভিসা নীতি বিএনপির ওপর চাপ তৈরি করেছে : ড. হাছান মাহমুদ

আজকালের কন্ঠ ডেস্ক : মার্কিন ভিসা নীতি বিএনপির ওপর চাপ তৈরি করেছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। তিনি বলেন, বিএনপি এখন আর নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত করতে পারবে না।

সোমবার (২৯ মে) তথ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, মার্কিন ভিসা নীতিতে বলা হয়েছে, এটি সরকারি ও বিরোধী দল উভয়ের জন্যই প্রযোজ্য। কেউ যদি নির্বাচনে বাধা দেয়, তাদের ক্ষেত্রে এটি প্রযোজ্য হবে।নির্বাচনে বাধা দেওয়া মানে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে বাধা দেওয়া। আর নির্বাচন প্রতিহত করা তো সংঘাত তৈরি করা। কাজেই এগুলো বিএনপি করতে পারবে না।

মার্কিন ভিসা নীতির পর বিএনপি বলেছে যে নির্বাচন প্রতিহতের পথে তারা যাবে না— এ প্রসঙ্গে ড. হাছান মাহমুদ বলেন, তাদের এই বক্তব্যেই স্পষ্ট যে এই ভিসা নীতির কারণে বিএনপির ওপর বিরাট চাপ তৈরি হয়েছে। তারা নির্বাচন প্রতিহত, প্রতিরোধ বা বর্জনের কথা বলতে পারছে না।