পটুয়াখালীতে ব্যবসায়ী নুরু খান হত্যার বিচারের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল | Daily AjKaler Kontho

পটুয়াখালীতে ব্যবসায়ী নুরু খান হত্যার বিচারের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : জুলাই ৩১, ২০২২, ৭:৪৪ অপরাহ্ন
পটুয়াখালীতে ব্যবসায়ী নুরু খান হত্যার বিচারের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

রাকিবুল ইসলাম তনু, পটুয়াখালী: পটুয়াখালীতে ব্যাবসায়ী নুরু খান হত্যায় জড়িতদের বিচারের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ-সমাবেশ করেছে এলাকাবাসী।

রোববার ৩১ জুলাই দুপুরে গলাচিপা উপজেলার চরকাজল ভূইয়ার স্লুইস বাজারে এ বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করে নিহতের স্বজন ও এলাকাবাসী । ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশে এলাকার প্রায় সহস্রাধীক মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, গত ২৫ জুলাই রাত ৭ টার দিকে মন্নান ভূইয়া ও তার ছেলে রনি ভূইয়ার নেতৃত্বে ১০ থেকে ১৫ জনের সশস্ত্র বাহিনী ট্রলিযোগে ভুইয়ার স্লুইস বাজারে আসে। এসময় শত শত মানুষের সামনে দোকান থেকে বের করে বাজারের মধ্যে ফেলে নুরু খানকে নৃশংসভাবে কুপিয়ে জখম করে। এরপরে নুরু খাঁনকে ট্রলির মধ্যে উঠিয়ে হাত ও পায়ের রগ কেটে মৃত্যু নিশ্চিত করে পাশের এলাকা মুজিবনগর দাখিল মাদ্রাসার পূর্ব পাশের চৌরাস্তায় ফেলে রেখে চলে যায় সন্ত্রাসীরা।

হামলার সময় নুরু খাকে রক্ষায় তার ছেলে নোমান ও ভাতিজা রাসেল এগিয়ে এলে তাদেরও কুপিয়ে জখম করে তারা।
নৃশংস এই হত্যা কান্ডের ঘটনায় সন্ত্রাসী মান্নান ভূইয়া ও তার ছেলে রনি ভূইয়া সহ জড়িতদের ফাঁসি দাবী করেন বক্তারা।

দীর্ঘদিন ধরে রনির বাবা মান্নান ভূঁইয়ার সঙ্গে নুরু খাঁনের জমি জমা সংক্রান্ত বিরোধ চলে আসছিল। এরই জের ধরে রনি ও তার বাহিনীর সদস্যরা নুরু খাঁনকে ধারাল অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে নৃশংসভাবে হত্যা করে। অভিযুক্ত মন্নান ভুইয়া ও রনি ভুইয়ার বিরুদ্ধে একাধীক হত্যাসহ ডজনখানেক মামলা চলমান রয়েছে।