দেশনায়ক তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দেশের রাজনীতিতে একটি ঐতিহাসিক মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হবে: জহির উদ্দিন স্বপন | Daily AjKaler Kontho

দেশনায়ক তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দেশের রাজনীতিতে একটি ঐতিহাসিক মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হবে: জহির উদ্দিন স্বপন


এ,এস,মামুন,গৌরনদী (বরিশাল) প্রতিনিধি প্রকাশের সময় : ডিসেম্বর ২৩, ২০২৫, ৫:৪১ অপরাহ্ন
দেশনায়ক তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দেশের রাজনীতিতে একটি ঐতিহাসিক মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হবে: জহির উদ্দিন স্বপন

বিএরপির চেয়ারপারর্সনের উপদেষ্ঠা ও বরিশাল-১ আসনের বিএনপির দলীয় মনোনীত প্রার্থী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছন, দেশনায়ক তারেক রহমান দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও মানুষের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার আন্দোলনে নিরলসভাবে নেতৃত্ব দিয়ে যাচ্ছেন। তাঁর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দেশের রাজনীতিতে একটি ঐতিহাসিক মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হবে। আগামী ২৫ ডিসেম্বরের কর্মসূচিকে শান্তিপূর্ণ ও সফল করতে দলীয় নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে কাজ করতে হবে।

বিএরপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশনায়ক তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে গৌরনদী-আগৈলঝাড়া উপজেলা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে সোমবার বিকেলে প্রস্তুতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য কালে তিনি এ কথা বলেন।

সরকারি গৌরনদী কলেজ মসজিদ মাঠ প্রাঙ্গনে আয়োজিত প্রস্তুতি সভা উপজেলা বিএনপির আহŸায়ক মোঃ সরোয়ার আলম বিপ্লবের সভাপতিত্বে গৌরনদী ও আগৈলঝাড়ার নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন। প্রস্তুতি সভায় বিএনপি ও এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

বক্তারা আগামী ২৫ ডিসেম্বরের কর্মসূচিকে ঘিরে সাংগঠনিক প্রস্তুতি, জনসম্পৃক্ততা বৃদ্ধি ও শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি বাস্তবায়নের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। শেষে সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়া মোনাজাত করা হয়।

আধুনিক সভ্যতার প্রয়োজনীয় অঙ্গ হচ্ছে গণমাধ্যম -স্বপন একই দিন রাতে বিএনপি মনোনিত প্রার্থী ও সাবেক সংসদ সদস্য জহির উদ্দিন স্বপন গৌরনদী প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করেন। এ সময় তিনি বলেন-আধুনিক সভ্যতার সবচেয়ে প্রয়োজনীয় অঙ্গ হচ্ছে গণমাধ্যম। যেই ক্ষমতাবান ব্যক্তি গণমাধ্যমকে সহ্য করতে পারেনা, গণমাধ্যমকে সুযোগ দেয়না। বুঝতে হবে সেই ক্ষমতাবান ব্যক্তি জনগনের প্রতিনিধিত্ব করেনা। সে নির্বাচিত হোক কিংবা অনির্বাচিত হোক।

প্রেসক্লাবের আহবায়ক জহুরুল ইসলাম জহিরের সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন প্যানেল আহবায়ক গিয়াস উদ্দিন মিয়া, খোন্দকার মনিরুজ্জামান। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ধানের শীষ প্রতীক প্রার্থীর লিগ্যাল টিমের প্রধান সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট রেজাউল ফিরোজ রিন্টু, প্রচার বিষয়ক উপ-কমিটির প্রধান সমন্বয়ক রফিকুল ইসলাম কাজল,উপজেলা বিএনপি’র সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক বদিউজ্জামান মিন্টু, পৌর বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক সফিকুর রহমান শরীফ স্বপন, সাবেক আহবায়ক জাকির হোসেন শরীফ প্রমূখ।

আজকালের কন্ঠ/আর বি