
ব্যুরো চীফ ময়মনসিংহ : ময়মনসিংহে ফেসবুকে ভাড়া বাসা সাবলেট দেওয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগে মেঘলা ও পায়েল নামের দুই নারীকে কোতোয়ালী থানা পুলিশ গ্রেফতার করেছে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, মেঘলা (বাবা: শাহআলম; স্বামী: তুষার) ও পায়েল (বাবা: রাজু আহম্মেদ)—উভয়ের বাড়ি কিশোরগঞ্জের তারাইল উপজেলার তারাইল বাজার। তাদের বিরুদ্ধে প্রতারণার মামলাটি রুজু করা হয়েছে (মামলা নম্বর: ৪৯)। ঘটনার বিষয়ে তদন্ত চলছে এবং প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
পাঠকদের জন্য সতর্কবার্তা — ফেসবুক বা অনলাইন প্ল্যাটফর্মে ভাড়া/সাবলেট বা যেকোনো ধরনের লেনদেনের সময় নিচের বিষয়গুলো অবশ্যই যাচাই করবেন:
বাড়ির মালিক ও বিজ্ঞাপনকারী ব্যক্তির পরিচয় মিলছে কি না; আইডি ও পরিচয়পত্র দেখান।
সম্পত্তির নথি বা মালিকানার প্রমাণ চাওয়া ও চেক করা।
সম্পত্তি ব্যক্তিগতভাবে দেখে নিন; আগে থেকে টাকা পাঠাবেন না।
লিখিত ভাড়াবাসা চুক্তি (টেন্যান্ট অ্যাগ্রিমেন্ট) ছাড়া অগ্রিম দেওয়া ঝুঁকিপূর্ণ।
কোনো সন্দেহ হলে নিকটস্থ থানায় অভিযোগ করুন এবং ফেসবুকে প্রতারণার পেজ/অ্যাকাউন্টগুলো রিপোর্ট করুন।
যদি কেউ প্রতারণার শিকার হন বা কোনো অতিরিক্ত তথ্য থাকে, কোতোয়ালী থানা বা সংশ্লিষ্ট আইনশৃঙ্খলা রক্ষণকারী কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করার অনুরোধ করা হচ্ছে।
আজকালের কন্ঠ/আর এস
আপনার মতামত লিখুন :