বাকেরগঞ্জে আদালতের নির্দেশে কবর থেকে শিশু রিফাতের ম'রদেহ উত্তোলন | Daily AjKaler Kontho

বাকেরগঞ্জে আদালতের নির্দেশে কবর থেকে শিশু রিফাতের ম’রদেহ উত্তোলন


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : জুলাই ২৫, ২০২৫, ৩:২০ অপরাহ্ন
বাকেরগঞ্জে আদালতের নির্দেশে কবর থেকে শিশু রিফাতের ম’রদেহ উত্তোলন

নিজস্ব প্রতিনিধি : বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলার ৬ নং ফরিদপুর ইউনিয়নে ঘটেছে এক হৃদয়বিদারক ও চাঞ্চল্যকর ঘটনা। দাফনের দুই মাস পর আদালতের নির্দেশে কবর থেকে উত্তোলন করা হয়েছে পঞ্চম শ্রেণির ছাত্র রিফাতের মরদেহ।

গত সকাল ১১টায় ফরিদপুর ইউনিয়নের স্থানীয় কবরস্থান থেকে উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, থানা পুলিশের একটি দল ও চিকিৎসকদের উপস্থিতিতে মরদেহটি উত্তোলন করা হয়।

রিফাত চট্টগ্রামের একটি মাদ্রাসার পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। তার মৃত্যুর পর থেকেই পরিবারের পক্ষ থেকে অস্বাভাবিক মৃত্যুর সন্দেহ প্রকাশ করা হয়। বিষয়টি আদালতের দৃষ্টি আকর্ষণ করলে, পুনঃময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ উত্তোলনের নির্দেশ দেওয়া হয়।

মরদেহটি পরে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ফরেনসিক বিভাগে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের রিপোর্টের ভিত্তিতে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে বলে জানিয়েছে প্রশাসন।

রিফাতের মৃত্যু ও কবর থেকে মরদেহ উত্তোলনের ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় এলাকায় চরম চাঞ্চল্য ও উত্তেজনা বিরাজ করছে। পরিবার দাবি করেছে, এটি স্বাভাবিক মৃত্যু ছিল না এবং তারা সঠিক তদন্ত ও বিচার দাবি করছে।

 

আজকালের কন্ঠ/আর এস/মেহেদী