মোহনগঞ্জে মাদ্রাসার শিক্ষার্থী অপহরণের ঘটনায় আটক ২ | Daily AjKaler Kontho

মোহনগঞ্জে মাদ্রাসার শিক্ষার্থী অপহরণের ঘটনায় আটক ২


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : জুলাই ১, ২০২৫, ৭:১৯ অপরাহ্ন
মোহনগঞ্জে মাদ্রাসার শিক্ষার্থী অপহরণের ঘটনায় আটক ২

সুশীল আচার্যয়, নেত্রকোনা জেলা প্রতিনিধি : নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ হতে ১৩বছরের মাদারাসা শিক্ষার্থীকে অপহরণ পূর্বক মুক্তি পণ দাবি। অপহরণ চক্রের দুজনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব ১৪।

অপহরণ চক্রের গ্রেফতার কৃত দুই সদস্য হলেন ময়মনসিংহ তারা কান্দা থানাধীন মধুপুর গ্রামেরমোঃ আলমএর নাঈম ইসলাম (২৩) এবং আরেক জন একই গ্রামের হুনরত আলী ছেলে ওলিওল্লাহ (৩৫)।

মঙ্গলবার (১লাজুলাই) প্রেরিত প্রেস ব্রিফিং ময়মনসিংহ র্‌্যাবের (সিপিএসসি) অধিনায়কের পক্ষে থেকে এইতথ্য জানায় মিডিয়া অফিসার সিনিয়র সহকারী পরিচালক।

র‌্যাব জানায় গত ২৫ জুন বিকেল আনুমানিক ৩টার দিকে বাড়ি থেকে মাদরাসা যাওয়ার পথের মধ্যে নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ পৌরসভার হাটমোহনগঞ্জ এলাকার কাপড় পট্টি মোড় থেকে অজ্ঞান করে ভুক্তভোগী মাদরাসার শিক্ষার্থীকে মাইক্রোতে তুলে নিয়ে যায়। প্রতিদিনের ন্যায় ভুক্তভোগী বাড়িতে না ফিরলে মাতাসহ পরিবারের লোকজন খোঁজাখুজি শুরু করেন। খোঁজাখুজির এক পর্যায়ে অজ্ঞাত মোবাইল নাম্বার থেকে ফোন করে নয় লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। ভুক্তভোগীর মা অপহরণকারীদের অনুরোধ করেন এবং দুই লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দিতে চাইলে অপহরণকারীরা ভুক্তভোগীকে ফেরত দিতে সম্মত হন।

র‌্যাব আরও জানায়, গত ২৯ জুন বিকেলে অনুমান ৪টার দিকে অপহরণকারীরা মুক্তিপণের বিনিময়ে ভুক্তভোগীক ফেরত দিবে মর্মে ভুক্তভোগীর মা’কে ময়মনসিংহ কোতোয়ালী থানাধীন শম্ভুগঞ্জ ব্রীজে ডাকেন। এদিকে অপহরণকারীরা ভুক্তভোগীকে ফেরতে দিবে মর্মে ময়মনসিংহ শহরের বিভিন্ন জায়গায় ঘুরাতে থাকে। ওইদিন সন্ধ্যা অনুমান সাড়ে ৭টার দিকে ময়মনসিংহের কোতোয়ালী থানাধীন চায়না মোড় এলাকায় মুক্তিপণের টাকা নিতে আসলে ভুক্তভোগীর মা, এলাকা বাসী ও র‌্যাব-১৪ এর সহায়তায় অপহরণকারী চক্রের দুই সদস্যকে আটক করে।

পরবর্তীতে র‌্যাবের সদস্যরা অপহরণকারীদের কাছ থেকে অপহৃত ভুক্তভোগীকে উদ্ধারসহ অপহরণ চক্রের দুই সদস্যকে কোতোয়ালী থানায় হস্তান্তর করেন। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর মা বাদী হয়ে গত ৩০ জুন মোহনগঞ্জ থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ে করেন বলে র‌্যাবের পক্ষ থেকে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

আজকালের কন্ঠ/রাহাত/সুশীল