ঈদযাত্রায় ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা পর্যবেক্ষণে গাবতলী টার্মিনাল ও পশুর হাট এলাকা পরিদর্শন | Daily AjKaler Kontho

ঈদযাত্রায় ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা পর্যবেক্ষণে গাবতলী টার্মিনাল ও পশুর হাট এলাকা পরিদর্শন


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : মে ২৭, ২০২৫, ৬:৪৩ অপরাহ্ন
ঈদযাত্রায় ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা পর্যবেক্ষণে গাবতলী টার্মিনাল ও পশুর হাট এলাকা পরিদর্শন

নিজস্ব প্রতিনিধি : পবিত্র ঈদুল ফিতর-২০২৫ উপলক্ষে সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ। ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলীর সই করা এক গণবিজ্ঞপ্তিতে বেশকিছু ট্রাফিক নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

এতে বলা হয়, আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বিপুলসংখ্যক মানুষ ঢাকা মহানগর থেকে দেশের বিভিন্ন জেলায় গমন করবেন। পবিত্র ঈদের সময় সাধারণত প্রায় ১ কোটির বেশি মানুষ ঢাকা মহানগর ত্যাগ করেন এবং প্রায় ৩০ লাখের বেশি মানুষ অন্যত্র থেকে ঢাকায় প্রবেশ করেন। ঘরমুখো মানুষের ঈদযাত্রা নির্বিঘ্নে ও স্বাচ্ছন্দ্য করার জন্য ঢাকা মহানগর পুলিশের ট্রাফিক বিভাগের বিভিন্ন কর্মকাণ্ড চলমান রয়েছে।

সেই ধারাবাহিকতার মধ্য দিয়ে,রাজধানী গাবতলী এলাকায় ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা পর্যবেক্ষণের টার্মিনাল পশুর হাটে ও পরিদর্শন কালে।ঈদ-উল-আযাহা উপলক্ষ্যে ট্রাফিক মিরপুর বিভাগের পূর্বপ্রস্তুতি সময় ডিসি (ট্রাফিক মিরপুর) গৌতম কুমার বিশ্বাস গতকাল ২৭ মে ২০২৫ ইং মিরপুর বিভাগের গাবতলী টার্মিনাল এলাকা ও গাবতলী পশুর হাট এলাকা পরিদর্শন করেন।

এসময় তিনি আসন্ন ঈদযাত্রায় ঘরমুখো মানুষের নিরাপদ ও সুশৃঙ্খল যাত্রা নিশ্চিত করতে ও পশুর হাটে আগত ক্রেতা-বিক্রেতাদের যাতায়াত নির্বিঘ্ন করতে রাস্তার উপর পার্কিং না করা, নির্দিষ্ট ল্যান্ডিং ,স্টেশন হতে পশু লোড আনলোড নিশ্চিত করা, ইজারাদার ব্যতীত পশুর হাট এলাকায় কোন প্রকার চাঁদা , ইজারা আদায় না করা, অবৈধ কোন দোকান , স্থাপনা নির্মাণ করে ট্রাফিক ব্যবস্থা বাধাগ্রস্ত না করতে নির্দেশ প্রদান করেন।

সেসময় উপস্থিত ছিলেন মোহাম্মদ মাকছুদের রহমান, বিপিএম , উপ-পুলিশ কমিশনার, মিরপুর বিভাগ; অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার(ট্রাফিক মিরপুর) জনাব ইয়াসিনা ফেরদৌস, সহকারী কমিশনার( ট্রাফিক দারুসসালাম জোন) জনাব বিমল চন্দ্র বর্মন, সেনাবাহিনী সদস্যগণ , ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন কর্তৃপক্ষ ও টিম ট্রাফিক মিরপুর বিভাগের সদস্যগন।