মান্দায় ইউনিয়ন পরিষদের জানালার গ্রিল কেটে মালামাল চুরি | Daily AjKaler Kontho

মান্দায় ইউনিয়ন পরিষদের জানালার গ্রিল কেটে মালামাল চুরি


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : ফেব্রুয়ারী ১৬, ২০২৫, ৯:২৫ পূর্বাহ্ন
মান্দায় ইউনিয়ন পরিষদের জানালার গ্রিল কেটে মালামাল চুরি

নওগাঁ জেলা প্রতিনিধি : নওগাঁর মান্দায় জানালার গ্রিল কেটে ভারশোঁ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কক্ষে দু:সাহসিক চুরির ঘটনা ঘটেছে।

শুক্রবার (১৪ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে চোরের দল পরিষদের ওই কক্ষ থেকে ল্যাপটপ, প্রিন্টার, মনিটর, ওয়াইফাই রাউটার, সিসি ক্যামেরাসহ গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র চুরি করে নিয়ে যায়।

এ ঘটনায় পরিষদের প্রশাসনিক কর্মকর্তা প্রদীপ কুমার মণ্ডল বাদি হয়ে আজ শনিবার বিকেলে মান্দা থানার একটি অভিযোগ দিয়েছেন। প্রশাসনিক কর্মকর্তা প্রদীপ কুমার মণ্ডল জানান, ‘প্রত্যেক রাতেই ইউনিয়ন পরিষদে গ্রামপুলিশের পাহারায় থাকে। এরপরও চেয়ারম্যান কক্ষের জানালার গিল কেটে মুল্যবান মালামাল চুরি করে নিয়ে গেছে চোরের দল। বিষয়টি জানার পর উধ্বর্তন কর্মকর্তাকে অবহিত করে থানায় অভিযোগ দিয়েছি।’

ওই রাতে ইউনিয়ন পরিষদে পাহারার দায়িত্বে থাকা গ্রামপুলিশ আজাদ আলী ও ফারুক হোসেন জানান, ‘আমরা সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করছিলাম। চেয়ারম্যান কক্ষের পেছনের দিকটা অনেকটাই নির্জন। আমরা সামনের দিকে ছিলাম। পেছনের দিকে কী হয়েছে সেটা জানি না। আজ শনিবার চেয়ারম্যান কক্ষ খোলার পর চুরির ব্যাপারে জানতে পেরেছি।

চেয়ারম্যানের ব্যক্তিগত সহকারী বুলেট হোসেন জানান, ‘বৃহস্পতিবার পরিষদের চেয়ারম্যান, মেম্বার ও প্রশাসনিক কর্মকর্তা অফিস করে বাসায় চলে যান। আজ শনিবার সকালে পরিষদে এসে অফিস খোলার পর চুরির ঘটনা জানতে পারি। সবকিছু এলোমেলো অবস্থায় পড়ে ছিল। পরে দেখি পেছনের জানালার গ্রিল কাটা। এর পর সবাইকে বিষয়টি অবহিত করেছি।’

এ বিষয়ে ভারশোঁ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান সুমন ‘পাহারা থাকা অবস্থায় আমার কক্ষে চুরির ঘটনায় হতবাক হয়েছি। এর বেশি আমার কিছুই বলার নেই।’

মান্দা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনসুর রহমান বলেন, বিষয়টি সম্পর্কে অবহিত হওয়ার পর তদন্ত শুরু করা হয়েছে।