হজ এজেন্সিকে শোকজ, প্রাক-নিবন্ধনে অনিয়ম | Daily AjKaler Kontho

হজ এজেন্সিকে শোকজ, প্রাক-নিবন্ধনে অনিয়ম


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৪, ১২:২৭ অপরাহ্ন
হজ এজেন্সিকে শোকজ, প্রাক-নিবন্ধনে অনিয়ম

আজকালের কন্ঠ ডেস্ক : অনুমোদিত ইমেইল আইডি ব্যবহার না করে অন্য আইডির মাধ্যমে প্রাক-নিবন্ধন কার্যক্রম চালানোর দায়ে রাইসা ট্যুরস অ্যান্ড ট্রাভেলস নামে একটি হজ এজেন্সিকে কারণ দর্শানোর (শোকজ) নোটিশ পাঠিয়েছে ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়।

নোটিশে বলা হয়, রাইসা ট্যুরস অ্যান্ড ট্রাভেলস ২০২৪-এর যোগ্য এজেন্সির তালিকায় অন্তর্ভুক্ত ছিল। কিন্তু এবার হজযাত্রীর প্রাক-নিবন্ধন বা নিবন্ধন করে হজ কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করেনি তারা।

এতে আরও বলা হয়, এই এজেন্সির মাধ্যমে এবার ২৬ জন হজযাত্রী প্রাক-নিবন্ধন করেছেন। কিন্তু অনুমোদিত ইমেইল আইডি ব্যবহার না করে অন্য আইডি ও ব্যক্তির মাধ্যমে এই প্রাক-নিবন্ধন করা হয়েছে। এর মাধ্যমে ওই এজেন্সি ‘হজ ও ওমরাহ ব্যবস্থাপনা আইন, ২০২১’ লঙ্ঘন করেছে।

সে কারণে রাইসা ট্যুরস অ্যান্ড ট্রাভেলসের বিরুদ্ধে কেন প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না, এর জবাব পাঁচ কার্যদিবসের মধ্যে হজ অনুবিভাগে দাখিলের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে কারণ দর্শানোর নোটিশে।