বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরীর মুক্তি , কারা ফটকে বীরোচিত সংবর্ধনা | Daily AjKaler Kontho

বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরীর মুক্তি , কারা ফটকে বীরোচিত সংবর্ধনা


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : অগাস্ট ২০, ২০২৪, ২:৩৫ অপরাহ্ন
বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরীর মুক্তি , কারা ফটকে বীরোচিত সংবর্ধনা

 জাহেদ কায়সার ( চট্টগ্রাম) : চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক, বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদ্য সাবেক যুগ্ম মহাসচিব, বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা লায়ন মো: আসলাম চৌধুরী এফসিএ দীর্ঘ ৮ বছর ৫ মাস ৫ দিন পর চট্টগ্রাম কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন।

মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) সকাল ১০ টায় বৈরী আবহাওয়া ও বৃষ্টি উপেক্ষা হাজার হাজার নেতাকর্মী চট্টগ্রাম কারা ফটকে ভিড় জড়ো হতে থাকে। এ সময় তিনি কারাগার থেকে বের হলে চট্টগ্রাম মহানগর ও তার নির্বাচনী এলাকা সীতাকুণ্ড বিএনপির হাজারো নেতাকর্মীরা ফুলেল শুভেচছা তাকে দিয়ে বীরোচিত সংবর্ধনা প্রদান করেন।

আসলাম চৌধুরীর মুক্তির ব্যপারে চট্টগ্রাম কেন্দ্রীয় কারাগারের ডেপুটি জেলার মো. ইব্রাহীম বলেন, তিনি চট্টগ্রাম কারাগারে ছিলেন। তার
জামিনে সকল কাগজ-পত্র যাচাই-বাছাই করে মঙ্গলবার সকাল দশটায় কারাগার থেকে তাকে মুক্তি দেওয়া হয় ।

বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরীর ব্যক্তিগত আইনজীবী অ্যাডভোকেট কেএম সাইফুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, মো.আসলাম চৌধুরীকে ৭৬ টি রাজনৈতিক মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাবন্দী রাখা হয়। ৭৫টি মামলায় জামিন হয়েছিল। কিন্তু ২০১৩ সালে ঢাকার কোতোয়ালী থানার রাজনৈতিক মামলায় এজাহারে নাম না থাকা সত্ত্বেও ২০২১ সালে গ্রেপ্তার দেখিয়ে মুক্তি প্রক্রিয়া আটকে রাখে সদ্য সাবেক স্বৈরশাসক। ঐ মামলায় ৫ জানুয়ারি ২০২২ সালে মহামান্য হাইকোর্ট জামিন দিলে রাষ্ট্র পক্ষ চেম্বার জজে আপীল করে জামিন স্থগিত করা হয়। ১৯ আগস্ট প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধী সুপ্রিম কোর্টের আপীল বিভাগ জামিনের বিরুদ্ধে রাষ্ট্র পক্ষের দায়েরকৃত আপীল খারিজ করে দিয়েছেন।

প্রসঙ্গত, আসলাম চৌধুরীকে রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগে ২০১৬ সালের ১৬ মে ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল।