সোনারগাঁও উপজেলায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত | Daily AjKaler Kontho

সোনারগাঁও উপজেলায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত


আজকালের কণ্ঠ প্রকাশের সময় : নভেম্বর ৩, ২০২২, ৫:০৯ অপরাহ্ন
সোনারগাঁও উপজেলায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক : ২রা নভেম্বর ২০২২ সোনারগাঁও উপজেলার সনমান্দী ইউনিয়ন আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন বিকেল ৪টায় সোনার বাংলা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়।

সনমান্দী ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের প্রতিষ্টাকালীন সভাপতি, সাবেক ইউ.পি চেয়ারম্যান জনাব আমিনুল হকের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্বেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় সহ -সভাপতি কাজী মোয়াজ্জেম হোসেন, উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সোনারগাঁ উপজেলা আওয়ামীলীগের সংগ্রামী সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এড. সামসুল ইসলাম ভুইয়া, প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়নগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সবেক শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক এস. এম জাহাঙ্গির।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সনমান্দী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান জাহিদ হাসান জিন্নাহ, নারায়নগঞ্জ জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য মোস্তাফিজুর রহমান মাসুম, ঢাকা কলেজ ছাত্র লীগের সাবেক সভাপতি সগীর আহমেদ, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ স্বেচ্ছাসেবক লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান স্বপন এবং অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সোনার গাও উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নেকবর হোসেন নাহিদ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে কাজী মোয়াজ্জেম হোসেন শেখ হাসিনা সরকারের বিভিন্ন উন্নয়ন কর্মকান্ড তুলে ধরেন।

তিনি বলেন, রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের প্রভাবে বিশ্বের উন্নত দেশগুলো যেখানে হিমশিম খাচ্ছে সেখানে শেখ হাসিনার নেতৃত্ত্বাধীন বাংলাদেশের মানুষ অনেক ভালো আছেন, বিশেষ করে এই সরকারের আমলে যে শিল্পায়ন হয়েছে এবং এই শিল্প প্রতিষ্ঠানগুলো বাঁচিয়ে রাখতে করোনাকালীন ভয়াবহ পরিস্থিতিতে গার্মেন্টস শিল্প প্রতিষ্ঠানগুলোকে প্রণোদনা প্রদান করেছেন যাতে গার্মেন্টস শিল্পগুলো লোকশানের কবলে পড়তে না হয়। তিনি বলেন, বিদ্যুতের সংযোগ ও ব্যবহার বেড়েছে, দেশে প্রায় ৫০ লাখ অটো – রিক্সা ব্যাটারী চালিত, এগুলোর জন্য ১ কোটি ব্যাটারী সার্বক্ষনিক বিদ্যুৎ দ্বারা চার্জ দেয়া হয়, তাতে যে পরিমাণ বিদ্যুৎ খরচ হয় তাতে বিএনপি- জামাত জোট সরকারের আমলে যে ৩১ হাজার মেগওয়াট বিদ্যুৎ উৎপন্ন হতো তারও দ্বিগুনের বেশী বিদ্যুৎ খরচ হয় , এ অটোরিকশা গুলোর মাধ্যমে প্রায় ২কোটি হতদরিদ্র্য মানুষ জীবীকা নির্বাহ করছে, তিনি এ গরীব জনগোষ্ঠীর কথা চিন্তা অটোরিকশা বন্ধ করছেন না, তাতে করে বিদ্যুতের চাহিদা অনেকটা বেড়ে গেলেও হতাশ হওয়ার কিছু নেই।,বাংলার গণ-মানুষের নেত্রী, জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দ্রুততরই এই সমস্যার সমাধান ।