Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ৭:২০ অপরাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ জানুয়ারি ২৫, ২০২৪ , ৩:১৭ অপরাহ্ণ

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রশাসনিক ভবনের তৃতীয় তলা থেকে নিচে পরে এক শিক্ষার্থী গুরুতর আহত

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

বরিশাল জেলা প্রতিনিধি : বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (ববি) একটি ভবনের তৃতীয় তলা থেকে নিচে পড়ে গুরুতর আহত হয়েছেন জান্নাতুল ফেরদৌস নামে এক শিক্ষার্থী।বৃহস্পতিবার (২৫ জানুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনে (রেজিস্ট্রার বিল্ডিং)এ ঘটনাটি ঘটে। আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে নগরীর শেরে বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এতে তার ডান পা, দুই হাত এবং ঘাড় গুরুতরভাবে আঘাতপ্রাপ্ত হয়েছে বলে জানা গেছে।আহত শিক্ষার্থী জান্নাতুল ফেরদৌস ইংরেজি বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে। প্রশাসনিক ভবনের তিন তলার রেলিংয়ে বসে পড়ার সময় অসাবধানতাবশত নিচে পড়ে যান তিনি।

বিষয়টি নিশ্চিত করে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মো. আবদুল কাইয়ুম বলেন, প্রশাসনিক ভবনের তৃতীয় তলার রেলিংয়ে বসে পড়ালেখা করার সময় অসাবধানতাবশত এক শিক্ষার্থী নিচে পড়ে গেছে। তাকে উদ্ধার করে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে এসেছি আমরা। এছাড়া সবাইকে নির্দেশনা দিয়ে দিচ্ছি যেন কেউ অযথা বহুতল ভবনের রেলিংয়ের পাশে অবস্থান না করে এবং সাবধানতার সঙ্গে চলাফেরা করে।

ভবনের রেলিংগুলোকে সুরক্ষিত করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে জানিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মো. মনিরুল ইসলাম বলেন, ভবনগুলোর রেলিং আরও সুরক্ষিত করার জন্য আজই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। এরইমধ্যে প্রকৌশল শাখাকে যথাযথ নির্দেশনা দিয়েছেন উপাচার্য স্যার। একইসঙ্গে আহত শিক্ষার্থীর সুচিকিৎসার ব্যাপারে খোঁজ খবর নিচ্ছি আমরা।

প্রিন্ট করুন