Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ১১:০৯ অপরাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ ডিসেম্বর ২৮, ২০২৩ , ১০:০৫ পূর্বাহ্ণ

ইসরায়েলি হামলায় ২৪ ঘণ্টায় নিহত ২৪১

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের বর্বর আগ্রাসনে গত ২৪ ঘণ্টায় ভূখণ্ডটিতে ২৪১ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত হয়েছেন আরও ৩৮২ জন।

বুধবার (২৭ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বুধবার ভোরে গাজায় বিকট বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। ইসরায়েল বলছে, তারা মধ্য গাজায় শতাধিক স্থানে হামলা চালিয়েছে।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য বলছে, ১১ সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে চলা ইসরায়েলি হামলায় কমপক্ষে ২০ হাজার ৯১৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। তাদের বেশিরভাগই শিশু ও মহিলা।

ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস বলেছেন, এই যুদ্ধ বিপর্যয়ের চেয়েও বেশি, বিধ্বংসী যুদ্ধের চেয়েও বেশি কিছু। এটি ফিলিস্তিনি জনগণের ইতিহাসে নজিরবিহীন।

ইসরায়েল ফিলিস্তিনের জনগণের বিরুদ্ধে ‘গুরুতর অপরাধ’ করছে মন্তব্য করে এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছেন, এই অঞ্চলটি অচেনা হয়ে উঠেছে। দখলকৃত পশ্চিম তীর যেকোনো সময় বিস্ফোরিত হতে পারে।

জাতিসংঘের যুদ্ধবিরতির আহ্বানের খসড়া প্রস্তাবে যুক্তরাষ্ট্রের ভেটো দেওয়ার জন্য তিনি দেশটিকে অভিযক্ত করে বলেন, এই ভেটোর কারণে যুদ্ধ দীর্ঘায়িত হচ্ছে।

প্রিন্ট করুন