আজকালের কন্ঠ ডেস্ক : মুদ্রাস্ফীতি ও মূল্যস্ফীতি কমানো বড় চ্যালেঞ্জ, সরকারি প্রকল্পে অপচয় কমানোর নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মঙ্গলবার (২৯ আগস্ট) সকালে জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি-একনেক সভায় তিনি এ নির্দেশ দেন।
সকালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে একনেক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এতে মন্ত্রিসভার সদস্য ছাড়াও সংশ্লিষ্ট সচিবরা অংশ নেন। বৈঠকে ১৪ হাজার ৭৭ কোটি টাকা ব্যয়ে ২০টি প্রকল্পের অনুমোদন দেয়া হয়। বৈঠক শেষে পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নান জানিয়েছেন।
বৈঠক শেষে পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নান জানিয়েছেন, বাংলাদেশে টেকসই উন্নয়ন হচ্ছে। ব্রিকসের সদস্য না হলেও বাংলাদেশ একধাপ এগিয়েছে। এডিবি, বিশ্বব্যাংক ছাড়াও নিউ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক থেকেও ঋণ নেয়ার তাগিদ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। হাসপাতালে অবকাঠামো আছে, যন্ত্রপাতি আছে কিন্তু পর্যাপ্ত লোকবল না থাকায় সমালোচনা করেছেন প্রধানমন্ত্রী।