Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ১১:০৬ অপরাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২২ , ৪:৫৩ অপরাহ্ণ

সন্তানকে উদ্ধারে ১১ ঘন্টা ধরে গর্ত খুঁড়লো মা হাতি

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : একটি হাতি অবিরাম মাটি খুঁড়ে যাচ্ছে। এবং সেটা চলছে ১১ ঘণ্টা ধরে! কিন্তু কেন? কারণ এই মা হাতিটি মরিয়া হয়ে তার বাচ্চাকে একটি কূপ থেকে টেনে তোলার চেষ্টা করছিল। ভারতের একটি গ্রামে এই ঘটনাটি ঘটে।

No description available.

প্রথমে তার শুঁড় তারপর পা ব্যবহার করে তার বাচ্চাকে নিরাপদ স্থানে নিয়ে আসার চেষ্টা করছিল হাতিটি। কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত উন্মত্ত মা হাতিটি ঘটনাক্রমে কূপে আরও কাদা ঠেলে দেয় এবং বাচ্চা হাতিটিকে প্রায় শ্বাসরোধ করে ফেলেছিল। বাচ্চা হাতিটি রাত ৯টা থেকে পরের দিন সকাল ৮টা পর্যন্ত আটকা পড়েছিল।

জিতেন্দ্র তিওয়ারি, যিনি ঘটনাটি ভিডিও করেছিলেন এবং উদ্ধারে সহায়তা করেছিলেন তিনি জানিয়েছেন, আমরা কয়েক কাঁদি কলা কেটে কুয়ার কাছে রেখেছিলাম যাতে মা হাতিটি কিছু সময়ের জন্য দূরে সরে যায়।

এতে কাজ হয়, এই ফাঁকে কূপের কাছে জমে থাকা বালির স্তূপ গ্রামবাসী মিলে সরিয়ে ফেলি যেটির কারণে মা হাতিটি তার বাচ্চাকে কূপ থেকে তুলতে পারছিল না। এরপর মা হাতিটি নিজেই নিজের শুঁড় দিয়ে শক্ত করে পেঁচিয়ে তার ছানাকে ওপরে তুলে আনে।

এর পড়ে মা এবং বাচ্চা হাতিটি একসাথে হেঁটে চলে যায়। এই ঘটনাই প্রমাণ করে মায়ের মতো কেই নেই।

আজকালের কন্ঠ /মিম

প্রিন্ট করুন