Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ১২:১৫ অপরাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ আগস্ট ৮, ২০২২ , ২:৫৪ অপরাহ্ণ

মুসলিম হত্যার ঘটনায় বাইডেনের তীব্র নিন্দা

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

অনলাইন ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের নিউ মেক্সিকো অঙ্গরাজ্যে চার মুসলিম হত্যার ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে এমন ঘৃণ্য অপরাধের কোনো স্থান নেই। আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

গতকাল রোববার এক টুইট বার্তায় বাইডেন বলেন, ‘আলবুকার্কের চারজন মুসলিম হত্যাকাণ্ডে আমি ক্ষুব্ধ, দুঃখিত। এ ঘটনার পূর্ণ তদন্ত শুরু হয়েছে।’

বাইডেন বলেন, ‘গত ৯ মাসে চারজন মুসলিম ব্যক্তি হত্যার ঘটনায় স্থানীয় ও ফেডারেল পুলিশ তদন্ত করছে। সম্পূর্ণ তদন্ত রিপোর্ট পাওয়ার জন্য অপেক্ষা করছি। ক্ষতিগ্রস্তদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা। আমার প্রশাসন দৃঢ়ভাবে মুসলিম সম্প্রদায়ের সঙ্গে রয়েছে।’

দেশটির পুলিশ সূত্রের বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যমটি আরও জানায়, সর্বশেষ নিহত ব্যক্তির লাশ গত শুক্রবার রাতে পেয়েছে। উদ্বাস্তুদের সহায়তায় নিয়োজিত লুথেরান ফ্যামিলি সার্ভিসেস অফিসের কাছে লাশটি পাওয়া যায়। এর আগে তিনটি হত্যার সঙ্গে এই খুনের সম্পর্ক থাকতে পারে। চারজনই দক্ষিণ এশীয় বংশোদ্ভূত।

তারও আগে নিহত দুজন ছিলেন পাকিস্তানি মুসলিম। ২৭ বছর বয়স্ক এক পাকিস্তানির লাশ পাওয়া যায় ১ আগস্ট। আর ৪১ বছর বয়স্ক অপর পাকিস্তানির লাশ পাওয়া যায় ২৬ জুলাই।

গত ৭ নভেম্বর আফগানিস্তান থেকে যাওয়া এক লোকের লাশ পাওয়া যায়। তিনি ওই নগরীতে একটি ব্যবসা পরিচালনা করতেন।

আজকালের কন্ঠ /রাকিব

প্রিন্ট করুন