Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ৮:১৮ পূর্বাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ মার্চ ২৫, ২০২৩ , ৯:১০ অপরাহ্ণ

ফজর ও এশার নামাজ পড়ার নতুন সময় জারি করল সৌদির ইসলামি মন্ত্রণালয়

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

শুরু হয়েছে পবিত্র রমজান মাস। মুসলিম বিশ্বের কোটি কোটি মানুষ রোজা রাখছেন। রোজা উপলক্ষে মুসল্লিদের কষ্ট কমানোর উদ্যোগ নিয়েছে সৌদি আরবের ইসলামি মন্ত্রণালয়।

সৌদি আরবের ইসলামি মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী ড. আব্দুল লতিফ আল-আল শেখ ফজর ও এশার আজানের পর নামাজ শুরু করার সময় কমাতে নির্দেশনা জারি করেছে। নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ফজর ও এশার আজানের ১০ মিনিট পর নামাজ শুরু করা যাবে।

নতুন এই নিয়ম শুধু রমজান মাসের জন্য এ নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। সৌদি আরবের ইসলামি মন্ত্রণলায়ের অধিনে যেসব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান রয়েছে তাদের জন্য এ নির্দেশনা অনুসরন করতে বলা হয়েছে। রমজানের পর স্বাভাবিক নিয়মে নামাজ শুরু হবে। মূলত অন্যান্য দিনে ফজর এবং এশার আজানের আধা ঘণ্টা পর নামাজ শুরু হয়। কিন্তু রমজান মাসে মুসল্লিদের কষ্ট কমাতে এ নির্দেশনা জারি করা হলো।

প্রিন্ট করুন