Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ৮:৩৪ পূর্বাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ মে ৫, ২০২৬ , ২:৪৯ অপরাহ্ণ

অদম্য জুঁই মনির পাশে শেরপুর জেলা পরিষদ শিক্ষাবৃত্তি প্রদান

লেখকঃ মো: রিয়াজ, শেরপুর জেলা প্রতিনিধি

জীবনের কঠিন বাস্তবতাকে জয় করে স্বপ্নপূরণের পথে দৃঢ় পদক্ষেপে এগিয়ে চলেছে জুঁই মনি। ২০১২ সালে বাবাকে এবং ২০২১ সালে মাকে দুরারোগ্য ক্যান্সারে হারিয়েও থেমে থাকেনি তার পথচলা। অদম্য মনোবল, কঠোর পরিশ্রম ও অটল ইচ্ছাশক্তির মাধ্যমে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে কুষ্টিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ অর্জন করেছে সে।

মঙ্গলবার (৫ মে ২০২৬) সকাল ১১টায় শেরপুর জেলা পরিষদের হলরুমে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানে তার হাতে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির জন্য ১০ হাজার টাকার শিক্ষাবৃত্তির চেক তুলে দেন জেলা পরিষদের প্রশাসক এবিএম মামুনুর রশিদ পলাশ।

এ সময় তিনি বলেন, জুঁই মনি আমাদের শেরপুর তথা দেশের সম্পদ। তার সংগ্রাম, একাগ্রতা ও অদম্য ইচ্ছাশক্তি সকল শিক্ষার্থীর জন্য অনুকরণীয়। তিনি আশা প্রকাশ করেন, জুঁই মনি ভবিষ্যতে সুপ্রতিষ্ঠিত হয়ে সমাজে উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করবে।

জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা দীপঙ্কর রায় বলেন, জুঁই মনির স্বপ্নপূরণের পথে পাশে থাকতে পেরে আমরা গর্বিত। তিনি আরও বলেন, জুঁই মনি সাফল্যের শিখরে পৌঁছে শেরপুরসহ সারাদেশের নারীদের জন্য অনুপ্রেরণার প্রতীক হয়ে উঠবে।

অনুষ্ঠানে জুঁই মনির ভাই রিপন মিয়া উপস্থিত ছিলেন। তিনি জেলা পরিষদের প্রশাসকসহ সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

জুঁই মনির সংগ্রামী জীবন ও অর্জন আমাদের সবার জন্য এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। তার এই পথচলা প্রমাণ করে—স্বপ্ন দেখার সাহস ও প্রচেষ্টা থাকলে কোনো বাধাই শেষ কথা নয়।

আজকালের কন্ঠ/আর বি

প্রিন্ট করুন