Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ২:০৫ অপরাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ নভেম্বর ২৫, ২০২০ , ২:৩৪ অপরাহ্ণ

শীত নিয়ে যে বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

প্রকৃতিতে এখন চলছে হেমন্তকাল। এখনই দেশের সর্ব উত্তরের জেলা পঞ্চগড়-ঠাকুরগাঁও ও এর আশপাশের এলাকায় শীতের তীব্রতা চরমে। আর এর সাথে তাল মিলিয়েছে রাতের হালকা থেকে ঘন কুয়াশা। শুধু উত্তরের জেলা নয়, শীত পড়ছে রাজধানীতেও।

বুধবার আবহাওয়া অধিদপ্তরের প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায়, রাজধানী ঢাকাসহ আশপাশের এলাকায় আজ তাপমাত্রা আরও কমতে পারে। একই সঙ্গে বাড়তে পারে বাতাসের বেগ।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আজ ঢাকায় দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নামতে পারে ১৬ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। এছাড়া আট থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস বইতে পারে।

আবহাওয়ার পূর্বাভাষে বলা হয়েছে, বুধবার সকাল ৭ টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকবে। রাজধানীর আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। উত্তর/উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে আট থেকে ১২ কিলোমিটার ঘণ্টা বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। এছাড়া দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।

প্রিন্ট করুন