Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ২:৪৬ অপরাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ আগস্ট ২৯, ২০২৫ , ৭:২৭ অপরাহ্ণ

বাকেরগঞ্জের প্রয়াত সাংবাদিক দিনুর বাবা-মায়ের মানবেতর জীবন!

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

খান মেহেদী : বরিশালের বাকেরগঞ্জে প্রয়াত সাংবাদিক দীন মোহাম্মদ দিনুর বৃদ্ধ বাবা-মা দারিদ্র্যের কষাঘাতে মানবেতর জীবন কাটাচ্ছেন। ছেলে হারানোর শোকে ভেঙে পড়া এই দম্পতি এখন অর্ধাহারে-অনাহারে দিন পার করছেন। সংসারের হাল ধরার মতো কেউ না থাকায় শেষ বয়সে নেমে এসেছে অনিশ্চয়তা।

স্থানীয় সূত্র জানায়, দীন মোহাম্মদ দিনু দীর্ঘদিন সাংবাদিকতায় যুক্ত ছিলেন এবং একাত্তর টেলিভিশনে কর্মরত ছিলেন। দায়িত্ব পালনের ব্যস্ততার মধ্যেও তিনি নিজের পরিবারের জন্য তেমন কিছু করতে পারেননি। ২০২২ সালের অক্টোবর মাসে ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন তিনি। তাঁর মৃত্যুর পর পরিবারটি পুরোপুরি ভেঙে পড়ে।

২৯ আগস্ট সকালে পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডে দিনুর বাড়িতে গিয়ে দেখা যায়, তাঁর বৃদ্ধ বাবা-মা একটি জরাজীর্ণ টিনের ঘরে বসবাস করছেন।

দিনুর মা কান্নাজড়িত কণ্ঠে জানান, “দিনুর মৃত্যুর পর তাঁর বাবা বাড়ির সামনে ছোট্ট দোকানে চা বিক্রি করে সংসার চালাতেন। চার মাস আগে অসুস্থ হয়ে শয্যাশায়ী হয়ে পড়েছেন। এখন সংসারে আয়ের কোনো পথ নেই, চিকিৎসার সামর্থ্যও নেই। পর্যাপ্ত খাবার তো দূরের কথা, নিত্যপ্রয়োজনীয় চাহিদাও মেটানো যাচ্ছে না।”

এ সময় তিনি স্বামী ও পরিবারের চিকিৎসা ও খরচের জন্য সরকারি সহায়তা কামনা করেন।

এলাকাবাসী জানান, সমাজের বিত্তবান ব্যক্তি ও সরকারি-বেসরকারি সহযোগিতা পেলে প্রয়াত সাংবাদিক দিনুর বাবা-মায়ের দুঃখ-কষ্ট কিছুটা লাঘব হতে পারে।

বাকেরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রুমানা আফরোজ যায়যায়দিন-কে বলেন, “অসহায় পরিবারের পাশে সবার দাঁড়ানো উচিত। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে এবং ব্যক্তিগতভাবেও আমি প্রয়াত সাংবাদিক দিনুর পরিবারের জন্য সহায়তার চেষ্টা করব।

আজকালের কন্ঠ/আর বি

প্রিন্ট করুন