Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ৮:২২ অপরাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ আগস্ট ১৪, ২০২৫ , ১১:২০ পূর্বাহ্ণ

দিনাজপুর সরকারী কলেজ চুক্তিভিত্তিক কর্মচারীদের অবস্থান কর্মসূচি পালন

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

মাসুদুর রহমান, দিনাজপুর জেলা প্রতিনিধি : আজ ১৩ই আগষ্ট ২০২৫ তারিখ মঙ্গলবার দিনাজপুর সরকারী কলেজ গেটে চুক্তিভিত্তিক কর্মচারীরা অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে। তারা দীর্ঘদিন ধরে চুক্তি ভিত্তিকভাবে বিভিন্ন পর্যায়ে দিনাজপুর সরকারী কলেজে কাজ করে আসছে। তারা তাদের এই চাকুরীকে চুক্তিভিত্তিক থেকে মাষ্টাররোলে করার জন্য দীর্ঘদিন থেকে কলেজ কর্তৃপক্ষের কাছে ধরনা দিয়ে আসছেন। কিন্তু কলেজ কর্তৃপক্ষে টনক নড়ছেনা।

চুক্তিভিত্তিক যারা কাজ করছেন তারা বলেন, অনেক দিন ধরে তারা এপদে কাজ করছেন। কিন্তু কেউ তাদের বিষয়টি খেয়াল করছেন না। তারা তাদের পরিবার নিয়ে জীবন-যীবিকার তাগিদে কাজ করে আসছেন। তাদের পরিবার নিয়ে এভাবে বসবাস করে এই উর্ধ্বোগতির বাজারে সংসার চালতে হিমশিম খেতে হচ্ছে। এভাবে এক সময় জীবনের চাকা থেমে যাবে কিন্তু তারা চুক্তিভিত্তিক ভাবেই কাজ করে যাবেন।

আজকেও তারা কলেজ কর্তৃপক্ষের কাছে গিয়েছিলেন কিন্তু কলেজ কর্তৃপক্ষ বলেছেন ফান্ডে টাকা নাই আপনারা যেভাবে কাজ করছেন এভাবেই কাজ করেন। কলেজ কর্তৃপক্ষ এটি একটি দায়সারা ভাবে বক্তব্য দিয়েছেন। এদিকে ভুক্তভোগী চুক্তিভিত্তিকভাবে যারা কাজ করছেন এ বিষয়টি গুরুতরভাবে সমাধান পাবেন এ আশায় আছেন।

আমরা জানতে পেরেছি কিছু দিন আগেও কয়েকজনকে চুক্তিভিত্তিক থেকে মাষ্টার করা হয়েছে। কিন্তু তাদেরকে এখনও মাষ্টার রোলে নিয়োগ দেওয়া হয়নি। তারা অনেকটা আবেগ আপ্লূত হয়ে কান্নায় ভেংগে পড়েন। তাদেরকে সান্তনা দেওয়ার ভাষা নেই। তারা দাবি পূরনের আশাবাদী।

আজকালের কন্ঠ/রাহাত/মাসুদুর

প্রিন্ট করুন