Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২১, ২০২৬ , ১:০৫ পূর্বাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ নভেম্বর ১৯, ২০২৪ , ১১:৪৭ পূর্বাহ্ণ

তালায় হ-ত্যা মামলার ৩ মাস ১২ দিন পর কবর থেকে লাশ উত্তোলন

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

মিলন বিশ্বাস (সাতক্ষীরা প্রতিনিধি) : সাতক্ষীরার তালা উপজেলার সদর ইউনিয়নের আটারই গ্রাম থেকে হ-ত্যা মামলার দীর্ঘ ৩ মাস ১২ দিন পর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃতে কবর থেকে আঃ কাদের মোড়ল(৭৫) নামে এক ব্যক্তির লাশ উত্তোলন করা হয়েছে। তিনি একই গ্রামের মৃত মোছা মোড়লের পুত্র।

গত সোমবার (১৮ ই নভেম্বর)সকাল ১০ টায় আদালতের নির্দেশে ময়নাতদন্তের জন্য আটারই গ্রাম হতে পারিবারিক কবরস্থান থেকে তার লাশ উত্তোলন করা হয়। এসময় তালার সহকারী কমিশনার(ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ আব্দুল্লাহ আল-আমিন, তালা সার্কেল সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মোঃ হাসানুর রহমান এবং তালা থানা অফিসার ইনচার্জ শেখ শাহিনুর রহমান সহ থানা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত ছিলেন।

নি-হতের পুত্র মোঃ আঃ হালিম মোড়ল জানান, জমিজমা সংক্রান্ত জেরে গত ৬ আগষ্ট ভোর ৬ টায় প্রতিপক্ষের হামলায় ঘটনাস্থলে নিহত হন কাদের মোড়ল। দেশের পট পরিবর্তন হওয়ার সেদিন মামলা হয়নি এবং একই দিন পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।

মৃত্যুর ৮ দিন পর ১৪ ই আগষ্ট নিহতের পুত্র মোঃ আঃ হালিম মোড়ল(৩৮) বাদি হয়ে তালা থানায় ৬ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত ৫/৬ জনকে আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করেন যার নং ০৪,তারিখ-১৪/০৮/২৪। উক্ত মামলার আসামীরা হলেন,আটারই গ্রামের মৃত রহিম মোড়ল ওরফে নরিমের পুত্র আশরাফ মোড়ল(৫৯),জাকিরুল মোড়ল(৩৮),জাকাম মোড়ল(৫২),আশরাফ মোড়লের পুত্র সোহাগ মোড়ল(২২),জাকাম মোড়লের স্ত্রী সুরাইয়া আক্তার স্বপ্না(৪২) ও মোকাম আলী গাজীর পুত্র আলাউদ্দীন গাজী(৪৫)।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল-আমিন বলেন,যে সময় ঘটনাটা ঘটেছে সে সময় বিনা ময়নাতদন্তে লাশ দাফন করা হয়েছিলো।সত্যটা জানার জন্য আদালতের নির্দেশে ময়নাতদন্তের জন্য লাশ উত্তোলন করা হয়েছে।স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানতে পারলাম তাদের মধ্যে পারিবারিক জমিজমা সংক্রান্ত কলহ ছিলো। ময়নাতদন্তের পর আমরা হত্যার বিষয়ে সঠিকটা জানতে পারবো।

প্রিন্ট করুন