Header
প্রিন্ট তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৬ , ১১:৫৭ অপরাহ্ণ | প্রকাশের সময়ঃ নভেম্বর ১৬, ২০২৪ , ৪:০৫ অপরাহ্ণ

ইবনে সিনা হাসপাতাল নোয়াখালী শাখার উদ্বোধন

লেখকঃ আজকালের কণ্ঠ

নোয়াখালী জেলা প্রতিনিধি : গরিব মানুষের চিকিৎসা সেবায় কাজ করবে ইবনে সিনা ট্রাস্টি বোর্ড সে লক্ষ্যে বৃহত্তর নোয়াখালী বাসীর সর্বস্তরের মানুষের আধুনিক স্বাস্থ্যসেবা প্রদানের অঙ্গীকার নিয়ে নোয়াখালীর প্রাণকেন্দ্র মাইজদীতে ইবনে সিনা হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের উদ্বোধন করা হয়েছে।

১৬ নভেম্বর (শনিবার) নোয়াখালী মাইজদীতে ইবনে সিনা হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ২৫ তম শাখর আনুষ্ঠানিক সেবাদান কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইবনে সিনা ট্রাস্টের চেয়ারম্যান ও ট্রাস্টের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য অধ্যাপক আবু নাসের মোঃ আব্দুর জাহের, প্রধান অতিথির বক্তব্যে চেয়ারম্যান বলেন, নোয়াখালী হচ্ছে জনবহুল একটি এলাকা।

এখাকার মানুষ চিকিৎসা সেবা নেওয়ার জন্য ঢাকার বড় বড় আধুনিক হাসপাতালে ছুটে। বাড়ির পাশে ভাল মানের হাসপাতাল থাকলে মানুষ আর কষ্ট করে ঢাকা মহানগরে ছুুটবেনা। ইবনে সিনার মতো হাসপাতাল এখানে প্রতিষ্ঠা হলে এখানকার মানুষ অবশ্যই ইবনে সিনায় চিকিৎসা নিবে।

তিনি বলেন, একটি নতুন হাসপাতাল প্রতিষ্ঠার আগে উদ্দ্যেগতারা মানুষের সেবা করার মনমানুষিকতা নিয়ে প্রতিষ্ঠা করেন কিন্তু প্রতিষ্ঠার পরে তারা সেবার কথা ভুলে গিয়ে ব্যবসায়ীভাবে লাভবান হওয়ার চেষ্টা করেন। তিনি বলেন, হাসপাতালের গুডুইলের উপর নির্ভর করে ভাল চিকিৎসা সেবা। সুনামের সাথে হাসপাতালটি পরিচালনা করা হলে অবশ্যই নোয়াখালী ভাল চলবে, তবে নোয়াখালী মানুষ ঢাকার মতো বড় লোক নয়। যেহেতু ইবনে সিনা একটি ট্রাস্টি বোর্ড সেহেতু ট্রাস্টি বোর্ডের মাধ্যমে পরিচালিত হয়ে থাকে ইবনে সিনা হাসপাতাল তাই গরীব মানুষ যাতে ভাল চিকিৎসা পায় সে ব্যাপারে ইবনে সিনাকে এগিয়ে আসলো।

তিনি শনিবার সকালে নোয়াখালী নোয়া কনভেনশন হলে উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন। এর আগে তিনি সকাল সাড়ে ১০টায় ফিতা কেটে ইবনে সিনা হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের নোয়াখালী শাখার শুভ উদ্বোধন করেন।

ইবনে সিনা ট্রাস্টের সদস্য (অর্থ) কাজী হারুন-অর রশিদের সভাপতিত্বে অন্যান্যেও মধ্যে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ট্রাস্টের সদস্য প্রশাসন প্রফেসর ড.এ কে এম সদরুল ইসলাম, নোয়াখালী জেলা আমীর ইসহাক খন্দকার , স্বাস্থ্য উপদেষ্টা বিশেষ সহকারী মো: তুহিন ফারাবী, নোয়াখালী সিনিয়র ফিজিশিয়ান ডা:সোহারাব ফারুকী,ইবনে সিনা ফার্মাসিউটিক্যালসের সিনিয়র এরিয়া ম্যানাজার মো:শওকত আকবর
প্রমুখ।

সভাপতির বক্তব্যে ইবনে সিনা ট্রাস্টের সদস্য প্রশাসন ড. এ কে এম সদরুল ইসলাম তার বক্তব্যে বলেন,দেশের বরেন্য চিকিৎসক, নিবেদিতপ্রান দক্ষ জনশক্তি ও সর্বাধুনিক প্রযুক্তির মেশিনারিজের সমন্বয় ইবনে সিনা নোয়াখালী শাখার কার্যক্রম শুরু হলো। ইবনে সিনার অন্যান্য শাখার মতোই নোয়াখালী শাখার কার্যক্রম চলবে। এশাখায় বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদেও কনসালটেশন সুবিদা এবং তুলনামুলক কম খরচে সব ধরনের ডায়াগনোস্টিক পরীক্ষা-নিরিক্ষার সুযোগ থাকবে। তাই নোয়াখালীবাসীর সুচিকিৎসার জন্য আর ঢাকা মহানগরে যেতে হবে না।

প্রিন্ট করুন